Контроль качества



Это комплекс мероприятий и нормативных документов, направленных на поддержание качества продукции на заданном уровне.
Именно в данной интерпретации мы подходим к процессу контроля качества продукции.

Мы не будем доказывать насколько профессионально, подходят к Контролю качества другие компании, и как хорошо подходим мы. С подобными «доказаниями», я думаю, Вы уже сталкивались.
Основным критерием в вопросе Контроля качества все же считаем степень соответствия продукта, требованиям клиента. Продукция, как известно бывает разных ценовых категорий, соответственно и требования у клиентов могут быть разные.

Я думаю вы со мной согласитесь, что пассажир эконом-класса не может требовать от авиакомпании обслуживания на уровне пассажира Бизнес-класса, т. к. Билет в эконом — купил он сам.

С требованиям к продукции — ситуация аналогичная.

Большинство клиентов, направляют свой взгляд именно на Китай ввиду низкой стоимости товара, нежели товаров Европейских производителей.

Но при этом, все пытаются получить аналогичное качество. Я с уверенностью могу Вам сообщить — это возможно. Для этого нужно обеспечить ряд необходимых мероприятий.
1. Знание стандартов изготовления данной продукции, как инспектором по проверке, так и самим клиентом. Эти два человека, безусловно, должны говорить на одном языке, иначе понимание стандарта продукции может быть разным.
2. Клиент должен предоставить проверяющей стороне четкие требования к продукции, иначе, доказать, что, «что-то не устраивает» в продукции будет не возможно!
3. Обязательно должны быть оговорены все условия по проверке, в случае обнаружения инспектором не соответствия качеству.
4. Инспектор должен действовать в соответствии с международными стандартами проверки продукции
5. Клиенту ОБЯЗАТЕЛЬНО должен предоставляться фото отчет по проверке и протокол проверки на заранее утвержденном бланке «проверки качества партии продукции».

Обеспечив вышесказанные основы Процесса контроля качества - возможно проконтролировать продукцию Любого ценового диапазона на соответствие стандартам и требованиям клиента.